Composición de Grupos Fútbol Federado – Temporada 2016/2017

PREFERENTE

1 Abadiño K.E.
2 C.D. Arratia “A”
3 Astrabuduako F.T. “A”
4 C.D. Basconia “B”
5 S.D. Begoña
6Busturia K.T.
7 Dinamo de San Juan C. F. “A”
8 S.D. Etxebarri “A”
9 C.D. Galdakao
10 C.D. Galea “A”
11 Gurutzeta K.F.T.
12 S.D. Indautxu
13 S.D. Iturrigorri “A”
14 C.D. Otxarkoaga “A”
15 C.D. Salesianos
16 S.D. San Ignacio “A”
17 C.F. Trapagaran “A”
18 C.D. Uritarra “A”

3ª REGIONAL (GRUPO 2)

1 Adrebol
2 Bakio K.T.
3 S.D. Basurto “B”
4 Berango F.T. “B”
5 Bizkerre C.F.
6 C.D. Derio “B”
7 S.D. Gorliz
8 S.D. Iturrigorri “B”
9 S.D. Leioa “B”
10 S.D. Moraza “B”
11 C.D. Mungia “B”
12 S.D. Plentzia “B”
13 C.D. Salesianos “B”
14 S.D. San Ignacio “B”
15 C.D. Txurdinaga
16 C.D. Uritarra “B”

JUVENIL A (DIVISIÓN DE HONOR)

1 Abadiño K.E.
2 Astrabuduako F.T. “A”
3 Balmaseda F.C.
4 C.D. Basconia “A”
5 S. Cultural Durango “B”
6 C.D. Galdakao “A”
7 C.D. Getxo “B”
8 C. Indartsu “B”
9 S.D. Iturrigorri “A”
10 Itzubaltzeta F.T.
11 Iurretako K.T. “A”
12 Lauro Ik. C.F. “A”
13 Lekeitio F.T. “A”
14 Santutxu F.C. “C”
15 Sestao River C. “A”
16 C.D. Urdaneta

JUVENIL B (2ª DIVISIÓN – GRUPO 6)

1 C.D. Andra Mari
2 Betolatza C.D.F.
3 Betsaide K.K.
4 C.D. Bideberri Bolueta
5 C.D. Itugarpe
6 S.D. Iturrigorri “B”
7 U.D. La Merced
8 Loyola Indautxu C. “C”
9 Matzherri F.K.
10 S.D. Moraza “B”
11 Orozko F.T.
12 C.D. Otxarkoaga “B”
13 San Francisco C.F.
14 C.D. Solokoetxe
15 C.D. Txurdinaga
16 Urretxindorra Ik.

CADETE A (1ª DIVISIÓN – GRUPO 2)

1 S.D. Amorebieta “B”
2 Artibai F.T.
3 C.D. Arratia “A”
4 C.D. Basconia “B”
5 Escolapios A.D.
6 S.D. Etxebarri “A”
7 C.D. Galdakao “B”
8 C.D. Ibarsusi “A”
9 S.D. Iturrigorri “A”
10 Iurretako K.T. “A”
11 Lauro Ik. C.F. “A”
12 Lekeitio F.T. “A”
13 Montefuerte C.D. “A”
14 S.D. Moraza “A”
15 C.D. Mungia “A”
16 C.D.F. Zorrontzako

CADETE B (2ª DIVISIÓN – GRUPO 5)

1 Bakuva A.D.A.
2 Barbarako F.T.
3 S.D. Begoña “B”
4 Betolatza C.D.F.
5 C.D. Ibarsusi “B”
6 S.D. Iturrigorri “B”
7 U.D. La Merced
8 Lauro Ik. C.F. “B”
9 S.D. Moraza “B”
10 C.D. Mungia “B”
11 C.D. Salesianos
12 C.D. Sondika
13 C.D. Txurdinaga
14 S.D. Umore Ona “A”
15 C.D. Urdaneta “B”
0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *